Длина сада прямо угольной формы 40 м, ширина на 10 меньше. Третью часть площади сада занимают яблони, а остальную - другие фруктовые деревья. Какую площадь занимают другие фруктовые деревья?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:16
    0
    Длина-40 м

    ширина на 10 м меньше

    40-10=30 м ширина

    S=40*30=1200 м. кв

    1200:3=400 м. кв занимают яблони

    1200-400=800 м. кв занимают другие фруктовые деревья.

    Ответ: 800 м. кв занимают другие фруктовые деревья.
  2. 24 января, 06:04
    0
    40-10=30 ширина

    40*30=1200 площадь

    1200:3=400 м занимают яб.

    1200-400=800 м фрукт. д.