Найдите значение выражения : (26,6-3,9 х2,8) : (-3,2) - 2,1

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:34
    +1
    1) 3.9 * 2.8 = 10.92

    2) 26.6 - 10.92 = 15.68

    3) (-3.9) - 2.1 = (- 6)

    4) 15.68 : (- 6) = (- 2.613333)

    округляем до (- 2.6)

    Ответ (- 2.6)
  2. 24 января, 06:34
    0
    (26,6-3,9 х2,8) : (-3,2) - 2,1 = - 7

    3,9*2,8=10,92

    26,6-10,92=15,68

    15,68: (-3,2) = - 4,9

    -4,9-2,1 = - 7