Длина сада 60 м, ширина - на 24 м меньше. 3/4 сада занимают яблони, а остальную часть площади - другие фруктовые деревья. На сколько больше квадратных метров занимают яблони, чем остальные фруктовые деревья?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:11
    0
    1) 60 - 24 = 36 м ширина сада

    2) 60 х 36 = 2160 кв. м площадь сада

    3) 2160 : 4 х 3 = 1620 кв. м занимают яблони

    4) 2160 - 1620 = 540 кв. м занимают остальные деревья

    5) 1620 - 54 0 = на 1080 кв. м больше занимают яблони, чем остальные деревья.
  2. 12 февраля, 15:25
    0
    60-24=36 м-ширина сада

    60*36=2160 м2-площадь сада

    2160*3:4=1620 м2-занимают яблони

    2160-1620=540 м2-занимают фруктовые деревья

    1620-540=1080 м2

    Ответ: на 1080 м2 занимают яблони больше, чем фруктовые деревья