Длина сада 60 м, ширина - на 24 м меньше. 3/4 сада занимают яблони, а остальную площадь - другие фруктовые деревья. На сколько больше квадратных метров занимают яблони, чем остальные фруктовые деревья?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:36
    0
    1) 60-24=36 м-ширина сада

    2) 60*36=2160 м^2-площадь сада

    3) 2160:4*3=1620 м^2-площадь под яблони

    4) 2160-1620=540 м^2-площадь под фруктовые деревья

    5) 1620-540=1080 м^2 - разница

    ответ: на 1080 м^2 яблони занимают больше площади, чем остальные деревья
  2. 10 апреля, 17:59
    0
    1) 60-24=36 м ширина сада 2) 60*36=2160 м² площадь сада 3) 2160:3/4=2160:4*3=1620 м² занимают яблони

    4) 2160-1620=540 м² занимают остальные фруктовые деревья

    5) 1620-540=1080 м²

    Ответ: на 1080 м² больше занимают яблони, чем остальные фруктовые деревья.