Три велосипедиста одновременно начали движение по круговой трассе. первый проезжает полный круг за 15 минут, второй за 21 минуту, третий за 35 минут. через сколько минут они окажутся вместе в точке старта

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:40
    0
    Тут надо найти НОК этих чисел (15,21,35)

    15=5*3

    21=7*3

    35=7*5

    НОК=3*5*7=105

    через 105 минут