Решите уравнение 4^x + 2^x+1-24=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:38
    0
    2^2x+2*2^2x-24=0.

    t=2^x; t^2+2t-24=0;

    1) t1=4; 2^x=4; 2^x=2^2; x1=2.

    2) t2=-6. Это решение не подходит, т. к. квадрат числа положителен.