3 велосипедиста одновременно начали движение по круговой трассе первый Велосипедист проезжает полный Круг за 15 минут второй за 20 минут 3 за 35 минут через сколько минут они окажуться вместе в точке старта

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:58
    0
    НОК (15; 20; 35) = 5 * 7 * 2 * 2 * 3 = 420

    15 = 5 * 3

    20 = 5 * 2 * 2

    35 = 5 * 7

    420 мин = 7 ч

    Ответ: через 420 минут три велосипедиста окажутся вместе в точке старта.
  2. 6 ноября, 03:41
    0
    Нужно найти Наименьшее Общее Кратное (НОК) для чисел 15,20,35

    НОК (15,20,35) = 420

    Через 420 минут, или 17 часов 30 минут.