Три велосипедиста одновременно начали движение по круговой трассе. первый велосипедист проезжает полный круг за 15 мин., а второй за 21 мин, а третий за 35 мин. Через сколько минут они окажутся вместе в точке старта.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:03
    0
    Надо чтобы число делилось на все три времени. 15 и 21 делятся на 3. значит 35 умножаем на 3 чтобы найти число которое делится на все 3 числа

    35 * 3 = 105 минут.

    105 / 15 = 7 кругов сделает первый до встречи

    105 / 21 = 5 кругов сделает второй до встречи

    105 / 35 = 3 круга сделает третий до встречи. Через 105 минут они все окажутся в точке старта