фермеры продали государству 1364 тпшеницы, ржи-на276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем продали ржи. сколько тонн гречихи продали фермеры.

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:34
    0
    Пшеница 1364 т Рожь 1364-276=1088 т Гречиха 1088:8 = 136 т
  2. 19 августа, 15:36
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - ржи

    2) 1088/8=136 (т) - гречихи