Фермы продали 1364 т пшеницы, ржи на276 т меньше, чем пшеницы гречихи в8 раз меньше чем ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:14
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - Ржи

    2) 1088:8=136 (т) - Гречихи

    Ответ: 136 тонн