Фермеры продали государству 1364 т пшеницы, ржи - на276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем продали ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:04
    0
    1) 1364-276=1088 т (ржи)

    2) 1088/8=136 т (гречихи)

    Ответ: продали 136 т гречихи.
  2. 15 октября, 00:35
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - Рожь.

    2) 1088:8=136 (т)

    Ответ: 136 тонн гречихи продали фермеры.