Фермеры продали государству 1364 т пшеницы, ржи-на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем продали ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры? составьте выражение которое означает сколько тонн продали гречихи

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:58
    0
    1364-267=1097 т. ржи

    1097:8 = 137.12 т гречихи (137 т. 12 ц.)
  2. 2 января, 09:58
    0
    1364-276=1088 т-рожь

    1088:8=136 т-гречиха

    (1364-276) : 8=136 т