фермеры продали государству 1364 т пшеницы, ржи - на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем продали ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:44
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - продали ржи

    2) 1088:8=136 (т) - гречихи продали фермеры
  2. 15 сентября, 14:15
    0
    ржи продали=1364-276=1088 т. гречихи=1088:136 т