Помогите решить задачу: Фермеры продали государству 1364 т пшеницы, ржи - на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем продали ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:22
    0
    Ржи - 1364-276=1088 (т)

    Гречихи - 1088/8=136 (т)

    Ответ 136 тонн продали гречихи фермеры
  2. 28 сентября, 21:27
    0
    1364-276=1088 т. ржи

    1088/8=136 т. гречихи