фермеры продали государству 1364 т пшеницы, ржи - на 276 т меньше чем пшеницы а гречихи - 8 раз меньше чем продали ржи. сколько тонн гречихи продали фермеры

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:26
    0
    1) 1364-276=1008 (т) - ржи

    2) 1008/8=136 (т) - гречихи

    ответ: 1008 тонн ржи, 136 тонн гречихи, 1364 тонн пшеницы.
  2. 7 мая, 05:29
    0
    1) 1364-276=1088 тонн-посадили ржи.

    2) 1088:8=136 тонн-гречихи.

    Ответ: 136 тонн гречихи.