Помогите с задачей Фермеры продали государству 1364 т пшеницы, ржи - на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем продали ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:10
    0
    1364-276=1088 т ржи

    1008/8=136 т гречихи
  2. 27 декабря, 03:14
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - продали ржи

    2) 1088:8=136 (т) - продали гречихи

    Ответ: 136 т гречихи продали