Фермеры продали 1364 т пшеницы, ржи-на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи-на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем ржи. Скольако тон гречихи продали фермеры

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:03
    0
    Пусть х-пшеница, рожь-х-276, греч. (х-276) / 8 = >х+х-276 + (х-276) / 8=1364 16 х/8 - 2208/8 + (х-276) / 8=10912 16 х-2208+х-276=10912 17 х=10912+2208+276 Х=788 (пшен,.) 788-276=512 (рожь) 512/8=64 (греч)