Решить уравнение

x (4x+11) - 7 (x^2-3x) = 3x (7-x)

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:11
    0
    Х (4 х+11) - 7 (х^2-3 х) = 3 х (7-х)

    4 х^2 + 11 х - 7 х^2 + 21 х = 21 х - 3 х^2

    32 х-3 х^2 = 21 х - 3 х^2

    32 х = 21 х

    32 х-21 х = 0

    11 х = 0

    х = 0