Как решить уравнениеx?

+1.5+0.5x=10.8

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:29
    0
    Х+1.5+0.5 х=10.8

    1.5 х=9.3

    х=6.2

    задача.

    пусть масса первого сазана х тогда второго 1.5 х а третьего 0.5 х. Составим уравнение

    х+1.5 х+0.5 х=10.8

    3 х=10.8

    х=3.6

    значит масса первого равна 3.6 кг второго 5.4 кг а третьего 1.8 кг

    Уравнение

    -6 х+12=-15 х-10

    9 х=-22

    х=-22/9