Фермеры продали 1364 тон пшеницы, ржи - на 276 тон меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем ржи. сколько тонн гречихи продали фермеры

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:49
    0
    1) 1364-276=1088 (т.)

    2) 1088:8=136 (т.)

    ответ: 136 тонн