Фермеры продали 1364 тонн пшеницы ржи - на 276 тонн меньше пшеницы а гречихи - в 8 раз меньше чем ржи сколько тонн гречихи продали фермеры

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:29
    0
    1364-276=1088 (т) - пшеницы

    1088:8=136 (т) - гречихи

    Ответ: фермеры продали 136 т гречихи
  2. 1 февраля, 14:52
    0
    1) 1364-276=1088 (тонн) - ржи меньше, чем пшеницы;

    2) 1088/8=136 (тонн) - гречихи продали фермеры.

    Ответ: 136 тонн.