Фермеры продали 1364 тонны пшеницы ржи на 276 тонн меньше чем пшеницы А гречихи в 8 раз меньше чем ржи Сколько тонн гречихи продали фермеры

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:43
    0
    1) 1364-276 = 1088 тонн ржи

    2) 1088 : 8 = 136 тонн гречки
  2. 9 сентября, 23:13
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - продали ржи.

    2) 1088:8=136 (т) - продали гречки.

    Ответ: 136 т гречки.