Открывается 3 целых Одна пятая минус одна целая две третьих скобочка закрывается умножить на 35

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:47
    0
    а) 3 1/2 - 5/9=? (три целых одна вторая минус пять девятых)

    б) 1 1/4 - 1/3 = (одна целая одна четвёртая минус одна третья)

    в) 1 13/15-2/5 = (одна целая тринадцать пятнадцатых минус две пятых)

    г) 1 1/3-5/6 = (одна целая одна третья минус пять шестых)

    д) 3 9/25 - 1 9/10 = (три целых девять двадцать пятых минус одна целая девять десятых)

    е) 3 1/8 - 1/6 = (три целых одна восьмая минус одна шестая)

    Решите задачу (по действиям) :

    От стоянки до первого светофора автомобиль ехал 2/3 ч, а до второго светофора - на 1/6 ч меньше. Сколько времени затратил автомобиль на движение от стоянки до второго светофора, если на первом светофоре он стоял 1/30 ч? а) 7/2 - 5/9 = 63/18 - 10/18 = 53/18 = 2 17/18

    б) 5/4 - 1/3 = 15/12 - 4/12 = 11/12

    в) 28/15 - 6/15 = 22/15 = 1 7/15

    г) 8/6 - 5/3 = 3/6 = 1/2

    д) 168/50 - 95/50 = 73/50 = 1 23/50

    е) 75/24 - 4/24 = 71/24 = 2 23/24