Основание прямой призмы лежит квадрат со стороною 3, а боковые ребра 9 п

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:04
    0
    V - объем

    а - 1 сторона квадрата

    b - 2 сторона квадрата

    h - высота=ребру

    V=S*h

    S=a^2

    V=a^2*h

    V = (3^2) * 9 п=81 п

    Ответ: V = 81 п