Сколько Потребуется проволки чтобы изготовить красную мебель: а) треугольной призмы, все рёбра которой равны 10 см Б) пятиугольной призмы, боковые рёбра равны 8 см, а все рёбра основания равны 5 см?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:22
    0
    А) 11*10=110 (м.) - проволоки потребуется для изготовления треугольной призмы.

    б) 5*2*5+5*8=90 (м.) - проволоки потребуется для изготовления пятиугольной призмы.

    Ответ: 110 м., 90 м.