Скобочка открывается 920 минус 50 скобочка закрывается плюс скобочка открывается 420 + 24 скобочка закрывается разделить на 6

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:47
    0
    (920-50) + (420+24) : 6=944

    1) 920-50=870

    2) 420+24=444

    3) 444:6=74

    4) 74+870=944

    1) (узнаём что в скобочках)

    2) (узнаём что в скобочках)

    3) делим на 6

    4) слаживаем что мы узнали в первой скобочке и при делении на шесть

    + плюс

    - минус

    = ровно

    : разделить
  2. 5 мая, 20:23
    0
    (920 - 50) + (420 + 24) : 6 = 944

    1) 920 - 50 = 870

    2) 420 + 24 = 444

    3) 444 : 6 = 74

    4) 870 + 74 = 944