24 умножить на скобочка открывается Y плюс 15 скобочка закрывается равно 600 плюс 60 умножить на скобочка открывается Y минус 25 скобочка закрывается

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:23
    0
    24 * (y+15) = 600+60 * (y-25)

    24y+360=600+60y-1500

    24y+360=60y-900

    24y-60y=-900-360

    (24-60) y=-1260

    -36y=-1260

    y=-1260 / (-36)

    y=35