Глеб сказал другу: за эту неделю, не считая воскресенья, я проспал двое суток. сколько часов в сутки спал Глеб? сколько часов в сутки спишь ты? сколько часов в неделю ты спишь?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:43
    0
    Сутки - 24 часа, 2 суток 24*2=48 час

    48/6=8 час в сутки спал Глеб

    я тоже сплю 8 час в сутки, а т. к. в неделе 7 дней, то в неделю я сплю 7*8=56 час
  2. 8 апреля, 22:57
    0
    6-2=4 дня не проспал.

    4 дня = 480 часов не проспал.

    ответ. 120 суток проспал Глеб.