Реши уравнение: 3 целых 9/14 2 целых 1/7 = x/1,5 2) 2 целых 8/15 3 целых 4/5 = 1,5/z

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:50
    0
    3 целых 9/14 умножить? на 2 целых 1/7 = x/1,5

    51/14 Х 15/7 = x/1,5

    765/98 = x/1,5

    7,8 = x/1,5

    х = 7,8 Х 1,5

    х = 5,2

    8/15 3 целых 4/5 = 1,5/z

    8/15 умножить на 19/5 = 1,5/z

    152/75 = 1,5/z

    2,02 = 1,5/z

    z = 3,03