Фермерыпродали государству 1364 тонн пшеницы, ржи-на276 тонн меньше, чем пшеницы, а гречихи-в 8 раз меньше, чемпродали ржи. Сколько тонн гречихи продалифермеры

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:26
    0
    1) 1364 - 276 = 1088 т

    2) 1088 : 8 = 136 т
  2. 29 сентября, 04:07
    0
    1) 1364 - 276 = 1088 (т.) ржи продали фермеры

    2) 1088 : 8 = 136 (т.) гречихи продали фермеры

    Ответ: 136 тонн.