Точка движется прямолинейно по закону S=1/3t^3+t^2+2. Найти значение скорости и ускорение в момент времени t=4. помогите решить задачку

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:40
    0
    S=1/3t^3+t^2+2

    v = S' = (1/3t^3+t^2+2) ' = t^2 + 2t

    значение скорости в момент времени t=4

    v (4) = = 4^2 + 2*4 = 24 м/с

    a = (t^2 + 2t) ' = 2t + 2

    значение ускорения в момент времени t=4

    a (4) = 2*4 + 2 = 10 м/с2