Точка движется прямолинейно по закону S=2t^3+2t^2+t. Найти значение скорости и ускорение в момент времени t=3c. помогите решить задачку

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:25
    0
    1) V (x) = S' (x) = (2t^3+2t^2+t) '=6t^2+4t+1

    V (3) = 6*3^2+4*3+1=6*9+12+1=54+12+1=67 м/с

    2) а (х) = S" (x) = (2t^3+2t^2+t) ' = (6t^2+4t+1) '=12t+4

    a (3) = 12*3+4=36+4=40 м/с^2.