Легковая машина за 5 часов проехала на 240 км меньше грузовой, грузовая была в пути 9 часов, сколько проехала каждая машина

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 05:20
    0
    9-5=4 ч - легковая машина была в пути меньше

    240/4 = 60 км/ч - скорость каждого автомобиля

    60*5=300 км - проехала легковая машина

    60*9=540 км - проехал грузовик

    Ответ. 300 км, 540 км
  2. 28 ноября, 07:34
    0
    9-5=4 240:4=60 км

    60*5 ч=300 км

    60*9 ч=540 км