Точка движется прямолинейно по закону S=2t^3+t^2-4. Найти значение скорости и ускорение в момент времени t=4. помогите решить задачку

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:51
    0
    чтобы найти скорость нужно найти производную от s (t)

    получится V (t) = 6t^2+2t

    v (4) = 6*16+8=104

    чтобы найти ускорение нужно найти производную от v (t)

    получается a (t) = 12t+2

    a (4) = 48+2=50