За 5 дней один скворец сделал на 400 вылетов больше чем другой за 3 дня сколько всего вылетов сделали оба скворца

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:11
    0
    5-3=2 (дн) больше

    400:2=200 (в) в день

    200*5=1000 (в) у первого скворца

    200*3=600 (в) у второго скворца

    1000+600=1600 (в) всего
  2. 26 сентября, 10:36
    0
    600 вылетов за день

    за 5 дней 3000 вылетов

    за 3 дня 1800 вылетов

    пропорция идет

    5 - 400+x

    3 - x

    5x=3 * (400+x)

    2x=1200

    x=600

    дни умножите сами