Решите уровнение 1) 19/27 - (х + 10/27) = 2/27; 2) (19/15-11/15) + х=8/15; 3) 5/9+х=8/9-1/9

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:41
    0
    1) 19/27 - (х+10/27) = 2/27

    19/27-х-10/27=2/27

    1/3-х=2/27

    -х=2/27-1/3

    -х=-7/27

    х=7/27

    2) (19/15-11/15) + х=8/15

    8/15+х=8/15

    х=8/15-8/15

    х=0

    3) 5/9+х=8/9-1/9

    5/9+х=7/9

    х=7/9-5/9

    х=2/9