Решите уровнение (4,9-x) : 1,2=3

Решите уровнение 3,8x (x-0,2) = 2,28

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:35
    0
    (4,9-х) : 1,2=3

    4,9-х=1,2*3

    4,9-х=3,6

    х=4,9-3,6

    х=1,3.

    Ответ: 1,3.

    3,8 х (х-0,2) = 2,28

    3,8 х^2-0.76 х=2,28

    3.8x^2-0.76x-2.28=0

    D=0.5776+4*3.8*2.28=35.2336

    x1=0.76+5.94 / 7.6 = 0.88

    x2=0.76-5.94 / 7.6 = - 0.68

    Ответ: 0,88; - 0,68.