Решите уровнение 2,65 * (y-3,06) = 4,24 ипомогите как решать такие уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:44
    0
    Cначала нужно раскрыть скобки

    2,65 у - 8,109 = 4,24

    Затем нужно перенести число без неизвестной в правую сторону c противоположным знаком

    2,65 у = 4,24 + 8,109

    Сложить числа справа

    2,65 у = 12,349

    Поделить число справа на число при у, таким образом узнав чему равен у

    у = 12,349/2,65

    Ответ: у = 4,66