Как решить задачу! Банка томатной пасты в 3 раза дешевле банки зелёного горошка. За четыре банки пасты заплатили 12 р. Какова цена банки горошка? Сколько надо заплатить при покупке пяти банок горошка?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:08
    0
    12/4=3 рубля стоит одна банка пасты

    3*3=9 - стоимость одной банки горошка

    9*5=45 - стоимость пять банок горошка