При приготовлении томатной пасты помидоры теряют 86% своей массы. Сколько получится томатной пасты из 60 кг помидоров?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:38
    0
    1) 60 : 100 * 86 = 51,6 (кг) - потеря массы при приготовлении

    2) 60 - 51,6 = 8,4 (кг) - получится томатной пасты

    Ответ: 8,4 кг
  2. 10 мая, 06:39
    0
    60 кг-100%

    хкг - (100-86) %

    х=60*14/100=8,4 кг получится томатной пасты из 60 кг помидоров