200 кг от 1/4 тонны помидоров поступило в продажу как продукт высшего сорта, а остальную часть отправили на производство томатной пасты. Сколько кг помидоров отправили на производство томатной пасты

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:23
    0
    1) 1 тонна = 1.000 кг

    1/4 от 1 тонны = 1.000 * 1/4 = 1.000 : 4 = 250 (кг) столько кг стоставляют

    1/4 от 1 тонны.

    2) 250 - 200 = 50 (кг) - отправили на производство томатной пасты.

    Ответ: 50 кг отправили на производство томатной пасты.
  2. 21 августа, 14:40
    0
    Четверть тонны, это четверть от 1000 кг (1 тонна=1000 кг)

    1/4*1000=250 кг - столько взяли томатов (помидор)

    250-200=50 кг - столько осталось после отбора высшего сорта на продажу, и пустили на томатную пасту

    ответ: 50 кг