Самир и айдан вместе набрали 18 грибов причем айдан набрала в2 раза меньше грибов чем самир сколько грибов набрал каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:33
    0
    Х+2 х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 грибов собрал айдан

    6*2=12 грибов собрал самир
  2. 18 сентября, 12:07
    0
    Пусть Айдан-х, Самир-2 х

    х+12 х=18

    3 х=18

    х=6