Маша, лена и наташа вместе набрали 8 л черники. Маша и Лена набрали вместе 5 целых3/24 литра, а Лена и Наташа набрали вместе 5 целых5/6 литра. Сколько литров черники набрала каждая девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:57
    0
    Саша - х черники

    лена (5 4/25 - х)

    наташа (5 11/20 - 5 4/25 + х)

    уравнение

    х+лена+наташа=8

    х+129/25-х+111/20-129/25+х=8

    х=8-111/20=2 9 / 20 и т. д.