Волшебный сад колдуна Черномора имеет форму прямоугольника Сад окружает кованая ограда длиной 2800 метров Ширина сада 600 метров Найди длину волшебного сада Черномора

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:27
    0
    1) 600*2=1200 (м) - половина периметра

    2) 2800-1200=1600 (м) - две ширины

    3) 1600:2=800 (м) - ширина сада Черномора

    Ответ: 800 метров.
  2. 16 октября, 20:45
    0
    1) 600*2 = 1200 м. две ширины сада

    2) 2800 - 1200 = 1600 м. две длины сада

    3) 1600 : 2 = 800 м. длина сада