Волшебный сад колдуна Черномора имеет форму прямоугольника. сад окружает кованая ограда длиной 2800 м. ширина сада 600 м. найди длину волшебного сада Черномора

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:10
    0
    Черномора.

    И кому не сложно, то ещё эту:

    Трижды закидывал старик в море невод и выловил тину, траву морскую да рыбку золотую. Маса всего улова 150 кг. Масса золотой рыбки составляет две семьдесят пятых масса улова, а масса тины равна массе травы морской. Какова масса травы морской в улове старика?

    .
  2. 6 марта, 09:29
    0
    2 * (длина+ширина) = 2800 м

    длина + ширина = 2800/2 = 1400 м

    длина = 1400 - 600 = 800 м

    Ответ: 800 м