Из двух городов растояние которыми 600 км лдновременно выехали на встречу друг друга два автомобиля которые встретились через 4 часа. один автомобиль ехал со скоростью 70 км в час. какова скорость второво автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:01
    0
    70 * 4 = 280 (км) - проехал первый автомобиль.

    600 - 280 = 320 (км) - проехал второй автомобиль.

    320 : 4 = 80 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    Ответ: 80 км/ч скорость второго автомобиля.
  2. 18 февраля, 03:10
    0
    1) 70*4=280 км - всего проехал первый автомобиль.

    2) 600-280=320 км - всего проехал второй автомобиль

    3) 320:4 = 80 км/ч - скорость второго автомобиля