Из двух городов расстояние между которыми 600 кмм одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля, которые встретились через 4 часа, один автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, какова скорость второго автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:18
    0
    1) 600:4=150 км/ч скорость сближения

    2) 150-70 = 80 км/ч скорость 2 автомобиля
  2. 5 ноября, 21:45
    0
    4*70=280 км проехал 1-й автомобиль

    600-280=320 км проехал 2-й автомобиль

    320:4=80 км, ч скорость 2-го автомобиля

    Ответ: 80 км, ч