Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг друга из двух поселков расстояние между которыми 420 кмм/ч и через 3 ч встретились скорость первого автомобиля 61 км/ч с какой скоростью ехал второй автомобиль

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:27
    0
    61*3=183 км прошла 1 машина

    420-183=237 км прошла 2 машина

    237/3=79 км/ч скорость второй машины