Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из за двух посёлков, расстояние между которыми 420 км, и через 3 ч встретились. Скорость первого автомобиля 61 км/ч. С какой скоростью ехал второй автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:23
    0
    1) 420:3=140 (км/ч) - скорость сближения автомобилей

    2) 140-61=79 (км/ч) - скорость второго автомобиля
  2. 8 декабря, 09:37
    0
    1) 61*3=183 (км) - проехал 1 автомобиль

    2) 420-183=237 (км) - проехал 2

    3) 237/3=79 (км/ч) - скорость 2 автомобиля