Из двух городов растояние между которыми 850 км. одновременно выехали на встречу друг другу два автомобиля и встретились через 5 часов. один автомобиль ехал со скоростью 85 км в час, найди скорость 2 автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:59
    +1
    85 х5=425 (км) - в час ехал всего первый автомобиль.

    850-425=425 (км) - в час ехал всего второй автомобиль.

    425:5=85 (км) - километров в час скорость второго а втомобиля

    ответ: 85 км
  2. 23 января, 22:11
    +1
    85 х5=425 (км) - в час ехал всего первый автомобиль.

    850-425=425 (км) - в час ехал всего второй автомобиль.

    425:5=85 (км) - километров в час скорость второго а втомобиля